Светлана Ионова

Как помочь малышу при запоре ?

Все уже перепробовали : массаж, беби нос, эспумизан, дюфалак, укропную воду, простую воду, мотилак, глициновые свечи . НУ НЕ ЧЕГО ВООБЩЕ НЕ ПОМОГАЕТ!! ! Нам 3 месяца .

Дмитрий Иванов

свечи с глицерином ректально, Глицелакс. Детям можно с 3 -месяцев. порядка 90 руб цена. Какают потом спустя минут 10
и ещё: стул у малыша м. быть и не каждый день и это нормально.

Юля Веденина

раньше кусочек мыльца вставляли. Говорят помогало

Александр Денисов

На ГВ? Тогда сами ешьте побольше чернослива и кефира. Если на ИВ, попробуйте кисломолочную смесь, нам очень помогло

Виктория

Если ребенок только на ГВ, то нормой является как стул несколько раз в день, так и один раз в 7-10 дней. Это особенность ГВ. Если ИВ - меняйте смесь.

Екатерина Бондаренко

Сидите и тупо гладите животик по часовой стрелке.
И воркуете.

Ю)
Юляшка ))))

Даже не думайте мыло, а скажите для начала, ребенка это беспокоит, если нет, то и запора нету, особенно если на гв, норма для такого ребеночка раз в 5 дней, а вы его мучаете, ему просто нечем

Александр Сёмин

я своим давала кефир, доводила до кипения добавляла сахар, остужала и пили оч. хорошо пару раз в день, а еще сок яблочный выжимала через марлю и по-чуть-чуть давала, с 2-мес. , все всегда норм. было.

Наталия Червякова

побольше водички давайте пить. и гимнастика

Гарик Кобрава

Узнать причину запора. Если запоры частые сдать анализы и проконсультироваться с врачом. Если на ГВ, то пересмотрите свое питание. Меньше жирного и сами ешьте чернослив,

Ка
Катя

попробуйте кисломолочную смесь

Елена Старостина

даите 1 чаиную ложку оливково масла