Галина Фокина

У 6 мес ребенка запор был неделю сделали клизму. Теперь снова запор 2 дня. Что теперь делать? Клизму часто нельзя как знаю

Ekaterina Artemova

А у него прям запор-запор? С болями? А то ведь они могут и не какать по 3 дня и это норма.

Принцесса Ночь

Дедушкины способы конечно хорошо, но может к врачу лучше. Он наверняка скажет, что белый хлебушек нельзя ребенку, а так же печеньки, кетьки. А лучше тертые яблочки, морковку к примеру

Александра Фатикова

А кефир или сок давать не пробовали?

Александр Остапенко

Кисломолочка, яблочное пюре, кабачек. Допаивать. Ну и к врачу.

Al
Aleksandr

а ребенок как себя чувствуе при этом? попробуйте ничего не делать еще один день. отвар чернослива подавайте, продукты послабляющие. живот мять, зарядку делать. если не поможет, врач может чтото типа дюфалака выписать. а вообще у моего часто были запоры пока бегать не начал, может у него слабые мышцы живота, прес качайте) да и сейчас 3,5 но пока совсем не придавит на горшок не сядет, может и 2 дня не ходить.

Иван Лысых

водички не кипяченной с утрица на тощак

Сергей Сударев

и плюс ко всему (диета и доп. продукты типа настойки куряги и чернослива) массаж поделайте, на ютубе можно найти подробные уроки)

Алёнка Кузовкина

Все зависит от питания, к которому ваш малыш уже приучен. Одно дело, если вы уже кушаете яблочко, и совсем другое, если вы еще на ГВ. Или искусственнички тоже склонны к запорам.. . Моя дочь до 10 месяцев мучилась, хорошо помогал дюфалак. Причины долго педиатр не могла озвучить, зато гастроэнтеролог сразу дисбак поставила, как вылечили, так и запоры прошли. Сдайте какуськи на анализ и пока не назначат лечение, принимайте Линекс, он не повредит (капсулу открываете, высыпаете в ложечку, треть в водичке даете ребенку).

Ирина Соболева

Отсутствию "стула" у ребенка разрешается быть не более суток. Если начались вторые значит к врачу. Если началась температура значит скорая. Перитонит - это когда рвется стенка кишечника и каловые массы попадают в свободную брюшную полость начинается инфекция, заражение, поднимается температура и начинается отсчет на минуты, успеете или нет зависит от скорой и подготовки врачей.

Каменный Лев

легкий массаж животика вокруг пупка по часовой стрелке. . моему когда покакать долго не может оч помогает

Алина Землевская

бифидобактерии подавать, побольше питья и супчиков. больше клетчатки