Алексей Кулюсов

как делать клизму собачке. у нее запор 3 дня уже

Дарья Гахария

а ветеринар на что?
а вдруг у неё непроходимость? на фиг клизмить то сразу?

Андрей Голянд

ветеринар пр

Лейла Маммедова

Ложку вазелинового масла дайте собаке (в пасть залейте) . Если не поможет, то к ветеринару!

Ольга

Вам же написали дать ей вазелиновое масло. Или вы уже попробовали и не помогло?

Никита Лутаев

Я дела клизму. Половину маленькой спринцовки.

Роман

Вазелиновое масло делается собачке с двух сторон, то есть и в пасть и в попу, а дозировка тут надо знать размер собачки, да и действительно может быть непроходимость ЖКТ тут в клинику надо где есть контрастный ренген, процедура долгая занимает почти целый день, а причин непроходимости может бынь очень много, от инородных тел и заворотов в разных отделах ЖКТ так и обычный запор.... Я бы не тянула, могут начаться не блакоприятные процессы для организма (гниение, интоксикация) как правило без помощи собачки гибнут