Масянька Хвостова

у ребенка (2,5мес) запор уже 3 дня, что делать. мы на гв

Анар Абдуллаев

педиатр от вас отказался?

Ma
Marina

Купите клизмочки Микролакс и проконсультируйтесь с врачом, что неправильно в питании матери.

Евгений Адамов

если животик не беспокоит, то ничего не нужно делать, подождите ещё. а вообще сделайте небольшую свечку из детского мыла в попку. через 5 минут покакает хорошо. это безвредно, только нельзя делать очень часто.

Анастасия Шенц

Что же вас никто не научил газоотводную трубку ставить? Я и то умею.
Берешь трубку (в аптеке продается) , вазелиновое масло, и вставляешь. А мамаш тутошних не слушай про мыло и прочую ерунду пусть себе в попку мылом сделают. .
Дочке 3 года

З. Ы.
градусник вообще оригинально, себе не пробовала вставить градусник? ))))))

Мария Васильева

Я ничего не делала со вторым, тем более, когда кормила грудью, на четвертые сутки, обычно он сам какал. Значит все выходит с мочей, он же только молоко пьет... Потому что, что не сделаешь-все вредно, клизма вредна, мало в попку - тоже, свечи-вообще не понятно из чего они. С первым ребенком-я градусник, тонкий его конец, смачивала в подсолнечном масле и засовывала на сантиметрик в попку и вращала потихоньку, обычно помогало. Но над вторым я так не издевалась)

Илья Зернов

клизмочку (только маленькую) поставьте. водичку кипячёную остудить до температуры чуть ниже комнатной ( теплую не ставьте) , кончик смазать мылом детским. чем быстрее своему малышу поможете, тем лучше. не бойтесь! Мы ставили каждый раз, если сутки не какал.

Гульнара Пронина

Ватную палочку обмакните в масло, задерите ножки ребёнку, осторожно вставьте палочку в анус и покрутите. Ребенок потужится и произойдёт дефекация. Не бойтесь, вреда, привыкания не будет. Я пользовалась таким способом, никаких последствий в настоящее время у ребёнка нет.

Анастасия Егорова

если ничего не беспокоит, то раз в 4-5 дней это нормально, значит все молоко усваивается.

Руслан Юмаев

если ничего не беспокоит, то немного подождите.... сами покушайте овсянку и сделайте салат из свеклы. а ещё перед кормлением давайте ребёнку немного водички попить.. . ну а клизмы - это крайний случай

Евгений Румянцев

а я своей дочке платекс давала, он на травках

Александра Злобина

Запоры у детей также могут быть вызваны аллергическими реакциями на ведение новых продуктов прикорма, на фоне применения антибактериальной терапии, а также при использовании витаминных комплексов. Запоры у детей могут иметь место и при других обстоятельствах, например, при таких как: заболевания сердца и сосудов, гормональные нарушения, вирусные и бактериальные инфекции, глистные инвазии, дисбактериоз. Большое значение в образовании запоров у детей имеет пищевая аллергия. Так что самолечение не стоит заниматься, пропоите полисорбом и сходите на консультацию к своему врачу.