Юл
Юлия

Здравствуйте! Моему малышу 2 месяца...

Доктор назначил в качестве питания соевую смесь "Хумана SL".Он её постоянно срыгивает, даже если мало съел. Добавили к первой ещё "Хуману AR",чтоб не срыгивал. От неё понос. Перевели на "Нутрилон Комфорт"-от него запор. Соевую смесь отменять нельзя-малыш не принимает лактозу. Подскажите, какую смесь добавить к соевой и давать малышу, чтобы он не срыгивал, но при этом стул был нормализованным? Заранее спасибо!

Аля Ахринительная

Агушу! это Хуману , я никогда не довала! Сейчас моя малышка растёт хорошо! А нам врач тоже говорил надо Хуману это есть!

На
Настя

А вы не хотите наладить лактацию? Это решило бы все проблемы.

Евгений Усов

а соего нет уже молочка?если б было можно было б капсулы покупать лактоза так и называются и они ферменты лактозы расщепляют....анализы у ребенка все в порядке,срыгивает может из за того что воздух глатает,столбиком держите после кормления смесью?вообще хумана одна из лучших считается,раз не подошла можно попробовать celia или нан безлактозный и как вы переводили ребенка на безлактозную смесь,надо не сразу а поэтапно
1. В первые сутки на одно кормление вместе с привычным питанием вводится 30 мл безлактозной смеси.
2. Во вторые сутки на вводят безлактозную смесь на два любых кормления по 30 мл на каждое.
3. На третьи сутки два кормления полностью проводят безлактозной смесью.
4. На четвертые сутки полностью переводят ребенка на безлактозную смесь.