Дина Никулина

Чему равна разность потенциалов между обкладками конденсатора?

На обкладках плоского кондесатора заряды по модулю равны величине 8*10^-10 Кл. При перемещении в вакууме капельки масла с зарядом с 10^-9 Кл от одной пластинки конденсатора к другой ее кинетическая энергия под действием поля увеличивается на 2*10^-5 Дж. Чему равна разность потенциалов между обкладками конденсатора ?

Иван Петухов

Ответ. U=A/q; A=2*10^-5; q=10^-9;

Eduardu Pueero

Решения !