Jamshed Hamzaev

Максимальная разность потенциалов на конденсаторе в колебательном контуре 100 В.

Какой будет максимальная сила тока, если конденсатор имеет емкость 36 мкФ, а катушка обладает индуктивностью 0,01 Гн.

Ирина Грановская

При резонансе напряжение на катушке или на конденсаторе в Q раз больше, чем напряжение генератора, равное U - J*r (Q – добротность контура, r – активное сопротивление.