Ольга Третьюхина

Назовите область максимального распространения организмов на Земле!?

Валерия Корзенникова

полагаю на территории Китая организмы наиболее распространены

Наталья Антонова

Да возьми любую... хоть московскую )))))))))))))))))

Вл
Владимир

скорее всего речь идет об атмосфере. Верхняя граница биосферы определяется озоновым экраном, представляющим собой тонкий слой (2–4 мм) газа озона (O3). Роль озонового слоя в биосфере велика: он задерживает губительные для живого ультрафиолетовые лучи солнечного света. Этот слой расположен на высотах 16–20 км.
В гидросфере нижняя граница находится на глубине 11 км, а в литосфере на глубине 5 -10 км