Елена Лаврова

Назовите самые распространенные на Земле съедобные растения. В каком природном сообществе они произрастают?

Поплаухин Валерий

Картофель. Нет картошки- нечего есть!

Janna Carapencova

Самые распространенные на Земле съедобные растения - это зерновые культуры. Пшеницу человек возделывает уже 9000 лет, а рис, который кормит 1/3 населения нашей планеты, начали выращивать 4000 лет назад.

Искандар Акбаров

картофель .. кукуруза.. . рис.. . пшеница... рожь...

Евгений Крайнов

Больше всего в мире из овощей производят томатов

Алёнка

Я делаю ставку на рис, для половины человечества - это основная пища

Marie Iskra

Однозначно-зерновые и бобовые культуры, ну а картофель-это продукт развивающихся стран-чтобы с голоду не подохнуть.