Дима Трушин

Какие опасные растения произрастают в нашей стране. Помогите дочере позарес нужно..

И ядовитые тоже

Славинский Игорь

Волчьи ягоды, Борщевик, Аконит, Ясенец, Олеандр, Белена, Чемерица, ягоды ландыша

Юлия Воропаева

Аконит
Амброзия
Белладонна
Белена
Болиголов
Борщевик
Будра
Подробнее.. . Комментарии (1)
Водосбор (Аквилегия)
Вьюнок полевой -
Дурман
Дымянка
Живокость
Клещевина
Ландыш майский
Лютики
Мак-самосейка
Марь белая
Морозник кавказский
Наперстянка
Паслен
Редька дикая
Цикута
Чистотел
Ярутка

Юля Паклина

в поисковике набираете - ядовитые растения россии - и - вуаля - вам полный список

Алексей Скоробогатов

Самые опасные - борщевик и амброзщия. волчьи ягоды и вороний глаз. Дельфинимум, дурман, аконит - садовые растения. А вобще -то почти все комнатные растения и садовые в какой-мере опасны.

Галина Шумилова

Борщевик, крапива

Людмила Абазина

Вороний глаз, волчья ягода, чистотел (есть нельзя).

Людмила Сидорова

Ну если позарез... то дельфиниум, аконит, белена это прямо в садуА вполе борщевик

Ольга Логодо

Дочка, наверное, делает уроки по ботанике!?