Кристина

помогите составить предложения со словами производить, осудить, обсудить, дружеский, дружетсвенный

Рамай

Завод производит много мебели.
Мама осудила Петю за баловство.
Бабушка обсуждала с соседками телепередачу.
Папа обменялся с дядей дружеским рукопожатием.
Щенок Барбос имеет ко мне дружественный настрой

Лянард Исламов

Завод стал больше производить продукции.
Осудить человека всегда легко, а вот помочь труднее. Обсудить интересный фильм. Дружеский шарж мне понравился. Дружественный прием на был нам оказан вчера.

Татьяна Печавина

завод стал производить мебель, осудить человека всегда легко, а вот помоч труднее.

Денис Калистратов

Завод "Дружественный", который производил мебель осудил на совете рабочего, за то, что он громко обсудил более чем дружеский контакт директора и Аллы.
Бред, но больше нет!