Наталья Максименко

Дана равнобедр. трапеция.

Верхнее основание равно 14, а нижнее - 50. Найти диагональ трапеции, если она перпендикулярна боковой сотроне.

Марулька Мулька

Высота, опущенная из вершины на большее основание, делит его на два отрезка, один из которых равен полусумме оснований, другой — полуразности оснований, т. е. на отрезки, равные 32 и 18
Из прямоуг-го тр-ника, образов-го бОльшим основанием, бок. стороной и диагональю трапеции, находим диагональ:
D=sqrt(32*50)=?