Карим Ниязов

Помогите решить. Высота конуса 9 см объем 27 пи. Найти площадь полной поверхности.

Высота конуса 9 см объем 27 пи. Найти площадь полной поверхности.

Светлана Щевелёва

Площадь основания конуса Sосн. =PI*R²=9*PI ; R=3;площадь полной поверхности конуса Sполн. =Sосн. +PI*R*L=9*PI +3*PI*L; 24*PI=9*PI+3*Pi*L ; 15*PI=3*PI*L ; L=5, где L- образующая конуса . По теореме Пифагора высота конуса h²=L²-R²=25-9=16 ; h=4 ; V=(1/3)*PI*R²*h= (1/3)*PI*9*4=12*PI см³