Misha Martirosov

может быть есть юристы, работающие в районной администрации, подскажите)))

принят республиканский закон, согласно которому необходимо создать административную комиссии по рассмотрению дел об административных правонарушениях на территории муниципальных образований.. Типовым положением о комиссии определено, что секретарь комиссии назначается из числа ведущих специалистов муниципальной службы, имеющих высшее юр. образование. При этом установлен норматив расхода на оплату труда секретаря за год из субвенций, предоставл. бюджету м. района на организ. деят-ти комиссии. Но в ФЗ "О муниципальной службе" установлено, что финансирование м. службы осуществляется за счет средств местных бюджетов. как быть?? ? создаем комиссии при администрации района и расширяем штат (добавляем еще одну единицу вед. специалиста) ? или возлагаем обязанности секретаря на ведущего специалиста правового отдела? а как тогда зарплату начислять???? противоречивая ситуация, подскажите. .
и если вводим новую единицу, то может ли в комиссии при администрации числиться муницип. служащий? запуталась

Андрей

Вводите штатную единицу, оклад из местного бюджета и доплата за счёт субвенций.