Юлечка Soldatova

"Андроид маркет" не оборзели нарушать конституционные права граждан?

Я давно ничего не скачивал, но в сегодня захотел скачать просто обои на раб. стол в свой телефон и попал в шок! Приложение (обычные вонючие обои) требует от меня доступ к возможности определять мое место расположения, к моим контактам, сообщениям и файлам с возможностью их удаления либо изменения. Это бескомпромиссное требование практически всех приложений на АНДРОИД-МАРКЕТЕ.
Если не согласишься, его не скачаешь! Что Вы об этом думаете? Кто-то усиленно пытается нас контролировать.. .
Может в прокуратуру заяву написать?

Гульнура

На самом деле такое требование не у всех, но проблема есть. И хорошо, если только местоположение. Многие "программы" требуют права на отправку смс! Читайте требования внимательно перед установкой и посылайте такие программы подальше!

Александр Савельев

Наверное инет тупи))

Наталья Мардиева

Хозяин барин, или выполняешь требования или не ставить приложение.

Игорь

Это требование разработчиков приложений, а не маркета. А скачивать принудительно никто не заставляет, поэтому мы сами принимаем решение о скачивании программ. Прокуратура тут Вам не в помощь.

Ильшат

За нами следят японцы с помощью своих программ. Пора строить убежище )