Елена Дарницкая

помогите. срочно. сольфеджио 45 класс

Надо построить фа мажор в тритоне, D7 с обращениями и разрешениями в соль мажоре, помогите

Тоесть 5 клас

Степан Зарецкий

фа мажор в тритоне? ну трезвучие можно взять как фа ля до

доминант септ аккорд с ре (тональность сольмажор не нарушаем! напомню соль мажор - это нотки - СОЛЬ ЛЯ СИ ДО РЕ МИ ФАДИЕЗ СОЛЬ)
естественная позиция - ре фадиез ля до
первое обращение - РЕ уходит на октаву выше, и самым нижним тоном становится фадиез - итого имеем ФАДИЕЗ ЛЯ ДО РЕ
второе обращение - смещаем вправо фадиез итого имеем - ЛЯ ДО РЕ ФАДИЕЗ
третье обращение - ДО РЕ ФАДИЕЗ ЛЯ

Ал
Александр

Один вопрос и столько ошибок в русской грамматике!! !
ТО ЕСТЬ 5 КЛАСС -РАЗ
ТРИТОНЫ В ФА МАЖОРЕ. - ДВА.
Леночка,. без обид.... Помогу в личке. .