Мария

я не могу рисовать пока не посмотрю на что нибудь я хочу рисовать фантазией а у меня не получается что делать?

пж помогите

Екатерина Турчанина

"Вы рисуйте, Вы рисуйте, Вам зачтётся,
Что гадать нам, удалось - не удалось"...

Первые три ответа понравились, но выбрать из них лучший не решусь. Сама очень люблю природу, много путешествую, природу и рисую - и с натуры, и по памяти, и по воображению. Получается... Рисуйте ОТ ДУШИ - и всё получится!!!

Сергей

Инет и телевидение убивают фантазию. Выводы сделай сам.

Света Швенк

у меня такая же проблема.... с фантазией.. . но я научилась вдохновляться.... читаю, слушаю, смотрю, думаю, люблю.... все это может помось развивать фантизию.. . мечтай, не ограничивая себя....)))

Екатерина Скокова

Читай больше книг, а фильмов смотри меньше, книги развивают фантазию, так как когда читаешь - представляешь, а когда фильмы смотришь - никакой фантазии, готовая картинка.

Антошка Макоткин

вот и у меня также
представь большую картину, и потренеруйся рисовать сразу красками, без карандаша, море, солнце, волны, пальмы, без карандаша, рисуй абстракт!

В.
Вячеслав .

А вы думаете, что хоть один художник рисовал из фантазии?? Даже ранние абстракционисты типа Кандинского рисовали конкретные вещи.
Очень сложно рисовать из головы. особенно, когда учишься и нет основ. Рисуй, тренируйся.
Фильмы тоже развивают фантазию, так что не надо тут - хорошее кино снимают большие художники, можно любой кадр вывести как картину с чёткой композицией. Поэтому надо учиться, учиться, учиться, а потом уже можно и фантазировать.
Молодые художники обычно считаются 35-40 лет. Думаешь, Сальвадор Дали сразу стал писать капающие часы? ) Без чтения философских книг и занятий психоанализом? Или изучения художественной литературы?

Фантазия не берётся из ниоткуда. Её надо развивать.

Наталья Сорокина

А, может, Вы-прирожденный реалист и найдете признание именно в писании с натуры. Неизвестно, что лучше- безудержная фантазия или "синица в руке" в виде крепкого ремесла