Гу
Гузель

есть ли немецкие книги наподобие "у войны - не женское лицо"

эта книга написана в виде множества историй. есть ли подобная книга, описывающая войну со стороны немцев? не обязательно про женщин на войне. просто воспоминания, интервью, факты.. . то есть, взгляд с другой сторон на войну

Татьяна

Время жить и время умирать
Автор: Ремарк Эрих Мария

Вот фильм по этому роману.

остальные произведения найдёшь сам.
Рекомендую "Триумфальная арка" Не фильм а роман.

Александра Заренкова

Почитайте Бернхарда Шлинка, начиная с Чтеца. Три дня, в сборнике Другой мужчина рассказ Обрезание. Несмотря на название, содержит взгляд немца на войну.

Полиграф Шариков

Бёль "Бильярд в половине десятого" "Групповой портрет с дамой" "Где ты был, Адам"
Ремарк "Искра жизни"