Околя

как думаете отчего такая ненависть к медикам

Юрий Шевченко

Ненависть — у неполноценных людей. Причины этого в хамстве и агрессивности, в порочном воспитании. Вообще сама мысль о ненависти к некой отдельной профессиональной категории людей как минимум абсурдна и указывает на серьёзные проблемы в голове у такого человека.
P.S.: Сам я не медик. Но так сложилось, что знаю немало прекрасных людей этой профессии. Не раз был свидетелем профессионализма и бескорыстия медиков и агрессивного хамства пациентов. Понимаю, что среди медиков хватает и обратных примеров. Но так и в любой другой профессиональной сфере. Всё зависит от порядочности каждого конкретного человека (а если брать шире — от нравственного здоровья общества в целом).

Татьяна Попова

У меня трое знакомых медиков, причем двое педиатры, а одна врач на скорой. Все трое искренне ненавидят людей, а любят только их деньги, причем пошли работать они по призванию, а потом испортились. Кроме того, они так бухают, что рабочие и рядом не валялись. Глядя на это новое поколение врачей, мне страшно.

Вадим Пешков

Проще обругать кого-нибудь, чем самому сохранять своё здоровье.

Владимир Коровин

1. проще обвинить в своём нездоровьи врача, чем себя.
2. стремление "причесать всех под одну гребёнку" - тех врачей, чья специальность "на работе сидеть и деньги получать" и всех остальных
(из этой же серии - все мужики козлы, все бабы - бл@ди)
3. часто это реальная боль и недоверие людей, потерявших нервы, здоровье и близких из-за врачебной ошибки.
4. часто - ненавистью прикрывают страх и зависимость. Ведь от действий и мнения врача зависит, вернётся к человеку здоровье или нет.

Вячеслав Петрачков

По оценкам экспертов Всемирной организации здравоохранения, здоровье людей только на 12% зависит от уровня здравоохранения, на 18% – от генетической предрасположенности, на 70% – от образа жизни (двигательная активность, вредные привычки, стрессы, питание и. т. д), так вот: многие из пациентов воняют оттого, что не моются, хамят, не выполняют рекомендации по лечению, не принимают лекарства, постоянно лгут, не в состоянии связно изложить свои жалобы, не ведут здоровый образ жизни, ждут от медиков чуда, агрессивны. Не голословен. Читайте 17 секретов, которые ваш врач никогда не откроет Чаще всего, именно такие люди возмущаются нашим выбором профессии и качеством лечения. Так получилось, что в стране, которая может организовывать у себя чемпионаты мира по футболу, олимпиады, прощать миллиардные долги, устраивать помпезные шоу, власть, по фактическим результатам деятельности, а не пропаганде, не способна организовать качественное и доступное здравоохранение для своего населения. Советская медицина была примерно на 22 месте в мире, российская- на 132,отчего это происходит? Во-первых, у всех чиновников отдельная, всегда бесплатная медицина, во-вторых, кроме скандальных дел с закупкой аппаратуры, на которой во многих больницах зачастую просто некому работать и рассказов чиновников от медицины и нет про сказочные зарплаты и финансирование здравоохранения, в медицине ничего существенно нового после реформ не произошло, в-третьих, модернизация медицины в её нынешнем воплощении обречена на провал, как прямо говорится резолюции 7-го Пироговского съезда врачей, в-четвёртых, нехватка кадров давно переросла угрожающий уровень, примерно 200 тыс. врачей и 800 тыс. медсестёр не хватает в России, 20% выпускников медакадемий не идут работать по профессии, ежегодно поликлиники и больницы покидают 8% действующих медиков. Сейчас всего в РФ на каждые 10 тысяч населения приходится 2,6 врача и 6,3 среднего медперсонала. В Германии приходится по 35 врачей и 80 медсестер на каждые 10 тысяч граждан, В Канаде, где на то же количество пациентов (10 тысяч) приходится по 19 врачей и 100 медсестер. При этом российские данные включают всех медиков страны (руководителей, фармпредставителей-то есть всех, у кого есть диплом о высшем медобразовании), но именно по клиническим специальностям ситуация является наиболее сложной. В целом, по подсчетам Российской Академии Медицинских Наук миллион человек в год умирает в России от излечимых болезней. Пока не финансируются затраты здравоохранения, нет внятной кадровой политики, а медикам приходится вкалывать не пойми как и где, без выходных суббот, иногда воскресений с 8 до 21:00,на нескольких работах, а с экрана не лезущие в него рожи будут рассказывать сказки про модернизацию и наши астрономические зарплаты и о том, как врачам на лексусы не хватает (слышал лично) -население будет везде давиться в очередях, раскошеливаться, хронически болеть, какие бы красивые слова ни говорились или реформы ни проводились.
Большинство считает врачей людьми не от мира сего, некими высокоидейными бессеребрениками, которым не надо ни есть, ни пить, только работу подавай, которых можно беспокоить и дома, 24 часа в сутки.. .Миф, оставшийся от советских времен. Пока есть такие люди в медицине-работающие не за деньги, а за идею, но думаю таких немного. Скотское отношение пациентов и государства к медикам поубавило энтузиазм. Лично считаю, что на медицину надо смотреть как на обычное высококвалифицироанное ремесло-человек умеет что-то делать-человет делает и получает за это деньги. Делает хорошо-получает хорошие деньги, делает хреново-получает соответственно хреновые.

Александр Толмачёв

я сам медик Я лично видел как там учаться студенты Поэтому я понимаю..

Игорь Вирт

потому что у нас на пример все экстрасенсы.... живот пощюпают посмотрят косо и все "у вас рак" ...зашибись!!!!