Наталья Антонова

Математика 6 класс! Помогите!! ! кто ответит 1 тому лучший ответ!

Вася купил 2,4 кг. моркови. Сколько моркови купил Коля, если известно, что он купил на 20% больше того, что купил Вася!

Желательно с пояснениями! Заранее спасибки!

Джалол Умаров

Вася купил 2,4кг моркови, найдем 20% от этого числа. 20%=0,2, а чтобы найти процент от числа, нужно это число умножить на число процентов. , значит 0,2*2,4=0,48. Коля купил на 20% (от массы моркови, которую купил Вася) больше моркови, чем Вася, поэтому чтобы найти массу моркови, купленную Колей, нужно к Васиной моркови прибавить то, что мы только что нашли. Получим: 2,4+0,48=2,88(кг)
Ответ: 2,88кг
Надеюсь, решила правильно: )
Понятно?