Ев
Евгений

"Мужчина в жестком оскале зубов прикусил сигарету" Можно ли так написать предложение?

Татьяна Гапенко

с жестким оскалом разве что.. .
а такой одежи как жестокий оскал мну не знает.

Юлия

"волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом"
"Она металась, как стрелка осциллографа, то вверх, то вниз"

Колян

С точки зрения русской орфографии - нельзя. с точки зрения сленга- возможна любая лажа

Марина

Как -то пафосно - безвкусно

Евгений

В углу щербатого рта, у мужика висела обслюнявленная папироса...)))

Ал
Алексей

Да нельзя, горе, нужен нормальный переводчик, а не автоматический. Вот дался иностранцам русский язык! Вы НИКОГДА его не освоите. Чтобы его освоить надо быть умным. У вас тупой сверхлогичный язык. Совершенно другой

Aziz S

Во первых сигарету в зубах не держат, ее чуть намочишь и полон рот махорки. А вот со злостью (бешеного волка) , (гнилыми, не чищенными, сверкающими зубами) прикусил мундштук папиросы.

Наташа 1

Глупости, вам уже говорили. Сигарету не прикусывают, что с фильтром, что без.
Да, насчёт осциллографа - замечательно, только стрелки у него нет :-)))

Алексей Коннов

Конечно, можно.

Svetlana Shestakova

Вымученно как-то.