Елена Текоева

ОТКАЗ в финской визе. Что этот штамп значит?

сразу говорю. отказали визе с формулировкой "предоставленная информация, подтверждающая цель и условия предполагаемого пребывания, была недостоверной. " - я собиралась сделать визу и на неделю потом съездить на сдачу экзамена в испанию. дело в том, что я жила в течении 3х мес в испании по финской визе, везжала через финку, но мне звонили из финского консульства и мы очень "мило" пообщались о моих путешествиях. после этого разговора, я сразу поняла, что мне откажут. вот отказали, только странно, штампа в паспорте с отказом нет, есть штамп о приеме документов и вложенный лист с причиной отказа. Как этот штамп повлияет на мои отношения теперь уже с испанским консульством? Паспорт у меня истекает и я собираюсь поменять его на новый, поможет ли мне это, т. к. в испанию я собираюсь очень скоро. В SISе будет регистрация, если виза даже не дошла до консулов, которые дают разрешение о проставлении или отказе в визе? Заранее спасибо за ответы...

Алексей Носков

штампа об отказе и не существует. Если бы визу дали - то ваш штамп о приеме документов визой бы и заклеили. А так понятно - отказали.
Как повлияет на Испанию - сказать сложно, возможно что и не повлияет вообще.

Маргарита Корнилова

При отказе такой штамп ставят всегда. Но он означает что ваши документы рассмотрены. Обычно в конверт кладут лист бумаги где указывают причину отказа. В вашей ситуации причина - нецелевое использование финской визы. Можно конечно поменять паспорт. Но при подаче документов на испанскую визу требуют старые загранпаспорта)) ) На получение испанской визы этот штамп никак не влияет. В принципе через годик вы можете и на финскую визу подавать. Тогда на этот штампик приклеивают визу и таким образом его не видно будет)))

Костя Zzzzzzzz

ну это просто наглёж, конечно финны не поняли юмора. Вся инфа, в том числе и о покупке билетов на Вашу фамилию есть в инете, передвижения легко отследить. А об отказе в визе -в базе консульства, так что ставить штамп не обязательно, будет просто запрос от испанцев-по мере надобности (если укажете в анкете неверные данные)
Я тоже грешна, жила во Франции 2 месяца по финской, но потом всё равно дали мульти на год. Теперь же говорят-ужесточили контроль, подстраховалась и взяла французский шенген

Мария Фортунатова

Отказы это плохо. Надо обжаловать.

Natali Petrenko

Да любому человеку понятно, что это "отказ". Документы посольство приняло на рассмотрение, а визы нет (не дали) .
Подайтесь в другое посольство. Фины просто поняли, что Вы в своё время через них открыли визу, а сами её использовали для других целей.
Есть много стран, где лояльно относятся к выдаче виз. Пробуйте.. .
Либо платите денюжки тем, кто этим занимается - Вам спокойно сделают визу.
В любом случае - отказ, это не приговор, хуже когда депорт... .
Конешно мелочь неприятная и теперь посольские товарищи будут обращать на это внимание, но всё решается в этой жизни.
Удачи Вам!!

Сергей

Моя дочь -гражданка Финляндии. Я подавала документы в Хельсинки на статус беженца-получила отказ. Сейчас подавала в Москве в посольство Финляндии документы на визу-получила отказ по причине такой, что они боятся, что я не покину Финляндию. Про карантин ничего не говорят и никакого штампа в паспорт не поставили. А
я не хочу там жить постоянно, я хочу только лишь ездить к детям в гости. Дадут ли мне визу или больше никогда не разрешат ездить в Финляндию?