Сергей Васильев

В паспорте поставили штамп об отказе в финской визе, могу ли я открыть визу в другие страны ?

Шамиль Ибатуллин

Если это страны Шенгенской зоны, то не не сможете. У них общая база по неблагонадежным.

Алексей

Конечно, можно.

Илдар Ганеев

Без проблем. Вообще, никакого "штампа об отказе" в природе не существует. Тот штамп, который у Вас в паспорте стоИт, ставят автоматически во все паспорта, которые поступают в визовую службу консульства. Потом на них сверху либо наклеивают визу, если решение положительное, либо ничего не наклеивают и штамп так и остаётся "голым". Никакой информации о том, по какой причине Вам не дали визу (может, Вы сами отозвали своё заявление или попросту у Вас в одном из документов ошибка? ) там нет. Поэтому можете смело подавать документы в любое консульство. Естественно, прежде, чем делать это, неплохо бы узнать о причине отказа, дабы не ситуация не повторилась.

Станислав Савцов

Мне ставили карантин в Финском консульстве на год, Александр немного не прав в том смысле что не видно по какой причине. На оставшемся голом штампе есть циферки и буковки которые финны обводят черной ручкой (это причина отказа) . По этому цифренно буквенному коду у меня было видно что было не целевое использование прошлой визы. Пошел в консульство Германии через месяц и получил визу. Так что каждое консульство независимо принимает решение, но Важно по какой причине у Вас отказ и какие у вас причины требовать визу другого государства.