Руслан Назаров

Если человек произошел от обезьяны почему не одна обезьяна до сих пор не стала человеком?

Дина

Почему сейчас обезьяны не превращаются в людей?

В глубокой древности существовал некий общий предок, от которого начали развиваться и обезьяны, и люди. Предполагается, что непосредственно этим предком был накалипитек из Кении. Около 8 миллионов лет назад от накалипитека отделились наиболее близкие к нам виды – шимпанзе и гориллы. Остальные виды обезьян отделились от этой ветви значительно раньше.

Сейчас обезьяна представляет собой совершенно другую эволюционную ветвь, имеющую с человеком много отличий.

Людмила Демидова

Скорее обратное, человек опять становиться обезьяной...

Гульнора Мухидинова

Она что дура полная? ..))

Прихожанин Церкви

Человек не произошел от обезьяны. Правильно говорить: у обезьяны и у человека одни и те же предки. Вот по этому.

Michael Hussey

на это ушло тысячи лет сможеш это проследить?

Марина Павлова

Человека и обезьяну разделяют тысячелетия. Кто сейчас вспомнит?

Di
Diana

это всего лишь предположение...

Vitalii Akulov

Если первый человек произошел от глины, почему люди сейчас не размножаются тем же самым способом?

Юлия Хавроничева

потому что это вымысел

Аркадий Шпагин

Если человек не произошёл от обезьяны, то почему же вы с этим вопросом так обезьянничаете?