Елена Петрова

Помогите! Джунгарик вляпался в клей для отлова мышей!

Люди пожалуйста, помогите! Джунгарик вчера сбежал, сегодня услышала шум на кухне, смотрю там хомячок в остатки клея вляпался, дышит нормально, кушает, когда нашла, сразу немного (как смогла) почистила и попить дала, обстричь его не получается, во-первых шерсть склеена (она ещё и короткая) , а во-вторых он дергается, кусается, страшно что-то не то отчикать. Может у кого-то такая ситуация была? Чем можно его почистить? Водой не смоется одназначно, на тюбике написано : " Смывать остатки бензином или ацетоном" А хому то жалко, и мне кажется бензин или ацетон вреден ему будет, он сам потихоньку чистит себя, но все равно его же надо отмывать, я буду очень благодарна тем, кто хоть что-то полезное подскажет 🙂

Хотела добавить, клей практически не высахает, это не клей ПВА, а для отлова мышей

1973-vadim-1

попробуйте подсолнечным маслом, хуже точно не будет

Владимир Кулаков

тяк тяк тяк берём перчатки берём или бумагу или салфетку и закручиваем его чтобы он не лизал всё это потом эта хрень засохнет и отвалется)

Наталья Федоренко

пускай сам себя отмывает