Александр Крылов

Классический детектив 30-50х годов подскажите?

Алексей Кривцун

К северу через северо запад (1959 г. )

Успешный агент по рекламе и весьма занятой человек Роджер Торнхилл однажды почувствовал, как в его спину уперлось дуло пистолета и два молодчика приказали ему сесть в машину, а затем в незнакомом загородном доме стали почему-то именовать мистером Кэпланом и требовать, чтобы он рассказал все, что знает. Обескураженному Роджеру ничего не остается, как бежать, что он и делает, и, случайно, в вагоне-ресторане поезда милая женщина по имени Ив помогает Роджеру скрыться от преследователей. Торнхилл влюбляется в Ив, но она оказывается не той, за которую себя выдает.
Так начинает завязываться тугой узел сюжета фильма и всей непонятной, запутанной, ироничной и ужасной истории великого мастера саспенса Альфреда Хичкока.

Аида Мамасадыкова

Не помню каких годов, но старый и клевый 🙂

Секретные материалы

Valera Novikov

Л. Шейнин "Записки следователя"

Александр Булов

Мальтийский сокол