Сергей Садовский

помагите с определением и ответить на вопрос

№1 количесво теплоты это---
№ 2 Электрические заряды (+)и (-) взаимодействуют следующим образом
(выбрать верное утверждение)
1-+и- оталкиваються от друг друга
2-+и- притягиваються или оталкиваються взависимости от растояния
3-+и- притягиваются друг другу
4-+и- не взаимодействуют с друг другом

это по физике

Катя Козина

русский учи.

Hiкмат Тurовоv

1. Коли́чество теплоты́ — энергия, которую получает или теряет тело при теплопередаче. Количество теплоты является одной из основных термодинамических величин.
Количество теплоты является функцией процесса, а не функцией состояния, то есть количество теплоты, полученное системой, зависит от способа, которым она была приведена в текущее состояние.
Единица измерения в Международной системе единиц (СИ) : Джоуль.
2. 3-+и- притягиваются друг другу

Михаил Орлофф

№1. Количество теплоты - это мера изменения внутренней энергии, которую тело получает (или отдает) в процессе теплопередачи. Измеряется (СИ) в джоулях (Дж) и килоджоулях (1 кДж = 1000 Дж) .
№2. Правильный ответ - 3. (Притягиваются. )

"это по физике"
Да уж ясно, что не по литературе :))))))