Лила Солопова

Шестерни велосипеда соединены между собой цепной передачей. Какие характеристики вращательного движения шестерен одинако

Шестерни велосипеда соединены между собой цепной передачей. Какие характеристики вращательного движения шестерен одинаковы, а какие различны?

El
Elgo

Линейные скорости точек зацепления одинаковые, относительно осей шестерён, а угловые скорости шестерён разные, при условии разницы в количестве зубьев.