Анастасия

Как сложить матрицу с числом ???| 107 -105 | | 35 -33 | + 3 = ???

Полностью в задании нужно найти значение матричного многочлена. f(A). f(x)=3x^3-x^2+3. A = 4 -3
1 0
Я подставила вместо х А . А вот сложить полученный результат не могу (((
или я не так решала??

Андрей Крюков

никак.. нельзя матрицы с числами складывать.. только с матрицами таких же размеров