Bogi

почему Швейцарии не коснулась вторая мировая? почему в ней самые надежные банки?

потому что там все свои богатства скопили жиды ?

Фатима Мамсирова

А ТЫ бы стал воевать со страной, где у тебя деньги хранятся?
Жиды- не жиды, а Швейцария - это маленький Форт Нокс Европы - все там деньги имеют: кто покусится на то, что не только врагу принадлежит, но и своим олигаторам тоже??? ?
Каждый "ХХХ" стремиться сохранить резерв на случай неудачи - более приемлемого варианта нет: кто-то должен выступать гарантом резервов- это и есть маленькая Швейцария....

Cemil Saraydar

Горная страна с сильной армией.
В горах воевать более чем трудно.
Территориальных претензий к Швейцарии ни у кого не было. Потерять громадное число своих солдат и ради чего?
Лучше уж иметь нейтральную территорию выгодную всем, где можно не переживать за свои деньги.

Ника Захарова

в отличии от всяких горлопанов Швейцария это страна которую невозможно завоевать просто... весь народ - армия... местность горная..: -)...добро пожаловать...

Александр Плаксин

так там не зафиксировано ни одного терракта... потому как там сидят главные кукловоды планеты

Ян
Яночка

Это те же немцы. Они поцивилизованнее нашего брата будут и у них нет и не было такой ненависти друг к другу как среди россиян, даже в те военные годы.

Станислав Лебакин

Швейцария сохраняет нейтралитет. В Ней и забирать ничего, территория очень маленькая.

Ек
Екатерина

уже не самые надежные

Богдан

незачем отвлекаться ...и финансовые расчеты с другими странами ...в некотором роде отмывка средств

Александра Амерьянц

Не так давно один работник (нигер) такого самого надёжного банка увёл пару лимонов.

Роман Чеберя

войны ведутся за материальные ресурсы, а не за призрачные иллюзии. В Швейцарии никаких ресурсов нет