Данила Матросенко

как лучше покупать билеты на самолет до Москвы с красноярска заранее лопустим за 3 месяца или наоборо? заранее спасибо

Рустам Мирзоев

за границу, знаю. чем раньше покупаешь - тем дешевле
вы у авиакомпании спросите:)

Татьяна Иванова

По территории РФ тарифы на перелёты не зависят от срока покупки билета. Исключение - рекламные акции.
Единственный плюс покупки заранее - в продаже ещё будут билеты по самым дешёвым тарифам, которые раскупаются в первую очередь. Особенно, если направление популярное, тогда это актуально. Но эти тарифы и самые жёсткие, т. е. такие билеты нельзя будет ни поменять, ни вернуть.
Так что, если уверены в датах поездки, то покупайте заранее. Если не уверены, то смысла торопиться особо нет.

Андрей Тарасов

Чем раньше покупаете, тем дешевле. Исключение только акции составляют, но летом они не проводятся обычно, особенно в России.

Ксения

Лучше покупать билеты на специальных сайтах, специализирующихся на этом. Там можно отследить цену, узнать об акциях в разных авиакомпаниях и т. д. Кроме этого, на таких сайтах часто цена ниже, чем на сайте авиакомпании (не всегда) .
Как правило, цены на билеты саме низкие за 6 месяцев до рейса.
За 2 недели до рейса цены на билеты падают, но за несколько дней до вылета поднимаются снова.
Таким образом, вы можете взять билет за 20.000, а рядом с вами будет лететь человек, взявший свой билет за 50.000.
Например: рейс Москва - Чикаго - Москва, купленный сильно заранее обошёлся мне 26.000 рублей. Тогда была акция. Сейчас этот билет стоит 117.000 рублей. Разница на лицо)

Плиев Плиев

А покупай билеты через инет!