Серёга Соловьёв

могу ли я получить временную регистрацию не выписываясь с места прописки?

Дмитрий Каминский

На сегодня нет прописки. Есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания. Вы, наверное, зарегистрированы по месту жительства (ранее - это постоянная прописка) . Если проживаете в другом месте, то не снимаясь с рег. учета по месту жительства, можете зарегистрироваться по месту пребывания, т. е. "не выписываясь с места прописки".

Анна Кулагина

регистрацию по месту пребывания можно

Мария Репетенко

конечно можно! у временной регистрации максимальный срок - 1год.

Же
Женечка

Место прописки осталось в СССР.
Сейчас есть два вида регистрации - по месту жительства и по месту пребывания, которые могут "существовать" одновременно.