Александр Тумашов

какая статья ГПК РМ предусматривает право обращения в суд лицу, не являющемуся стороной по договору

Vasiliy Nikolaevich

а существо спора в чем? в рамках предмета договора? или вытекающий из правоотношений по данному договору - тогда в порядке взыскания вреда, смею предположить? вопрос не в процессуальном плане а в существе возникшего обязательства, из которого исходит истец

Тимофеева Анна

Не совсем понятен вопрос. Может быть Вам поможет статья 34 ГПК РФ.

Статья 34. Состав лиц, участвующих в деле

Лицами, участвующими в деле, являются стороны, третьи лица, прокурор, лица, обращающиеся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц или вступающие в процесс в целях дачи заключения по основаниям, предусмотренным статьями 4, 46 и 47 настоящего Кодекса, заявители и другие заинтересованные лица по делам особого производства и по делам, возникающим из публичных правоотношений.

Анатолий Прокофьев

ст. ст. 2-4 ГПК РФ.

А РМ - это какая республика?