"пиратка" Тихонова

порядк обращения в суд с исковым заявлением

Если ПРОДАВЕЦ неисполнил обязательства по договору купли-продажи дома, а именно не выписал своего жильца до определенного срока и должен выплатить неустойку в % за каждый день просрочки, о чем указано в передаточном акте.

Через суд. Дело в том, что на момент выписки у жильца до сих пор паспорт СССР

не могу найти образец иск. заявл ( именно по моему вопросу) выписки квартиранта и иска выплаты неустойки на продавца, Образец НУЖЕН (((

Жанна Ситникова

Чудны дела твои, господи! А на какую сумму оценена голова жильца, от которой исчисляется процент неустойки, Алеся?

Анастасия Архипова

Тут два иска нужно подать. Первый, о признании ( жильца) утратившим право проживания - подает новый собственник, если переход права собственности зарагистрирован после вступления решения в силу жильца чего выписывает УФМС. Второй иск о взыскании договорной неустойки- образцов полно в интернете.

Катерина Базанова

интересно, а как он может выписать жильца без его согласия?

Вiолетта Гущенко

Составляете исковое заявление, описываете суть проблемы, прикладываете все копии документов и относите заявление в суд. Вот и весь предварительный порядок.

Арзу

Обязательство продавца квартиры "выписать жильца" в определенный срок после продажи квартиры ничтожно. Бывший собственник не имеет к проданной квартире никакого отношения и даже права на обращение в суд по поводу проживающих в квартире лиц:))) Это обязательство противоречит закону.
Небось ДКП сами составляли:)) Хотели все заботы переложить на плечи продавца да еще и неустойку стрясти-жадность:))) А сейчас окажется, что у чела право бессрочного проживания....