Оксана Машкова

Писал исковое заявлени в суд об отказе выплаты

Ущерба дтп. Суд вернул мне заявление мотивируя тем что в качестве ответчика указан филиал ООО росгосстрах (где я приобретал полис осаго), который не обладает правами и обязанностями самостоятельного юридического лица, следовательно, не может выступать в качестве ответчика в суде, и какой же тогда указывать адрес?

Во
Вова

Адрес центрального офиса: 121059, Москва, ул. Киевская, д. 7, БЦ «Дом Госстраха»
Адрес для почтовых отправлений: 119991, Москва-17, ГСП-1, ул. Большая Ордынка, дом 40, стр. 3

Ри
Ритулька

Дело не столько в адресе, сколько в том, что вам надо указать правильно полное наименование ответчика-юридического лица.
К примеру "ООО Росгосстрах" -и указываете юридический адрес. Слово "филиал" не пишете.
По закону, иски, вытекающие из деятельности филиалов, могут быть предъявлены также и по месту нахождения филиала. В этом случае в исковом заявлении, после указания ответчика, укажите " Иск возник из деятельности филиала. Адрес "....").