Александр Юрьевич

Вопрос по поводу инструмента для ремонта (внутри)...

Имеется набор торцовых головок, на них самих написано модное сейчас, но не являющееся действительностью в настоящее время слово Хром Ванадий (по англ) им там понятно и не пахнет, так вот некоторые головки держат нормально, а некоторые заметно "мягче" остальных но не ломкие, ни одна из набора не сломалась а лишь "сточились" края, как их закалить правильно что бы не стали хрупкими как весенние фиалки? По какой технологии? К примеру нагреть до красна и потом опустить в масло, в воду, или просто дать остыть? И сколько раз всё это производить?

Спасибо за ответы.

Юл
Юлия

закаливаешь в масле а потом зачищаеш до блеска и нагреваешь до цвета побежалости и выдерживай при такой температуре 7 часов. чтоб углерод не выжечь намажь мылом или графитом. а лучше всего не парься с закалкой а просто купи набор нормального не китайского инструмента.