Александр

мне 16 лет я заикаюсь с 2 лет и хочу избавится от заикание что бы избавится обязательно надо бросать курить скажи точно

точный ответ

Ма
Марина

Нет-точный ответ! Загляни сюда: zaikanie-forum.ru

Айгерим

Ты же уже задавал этот вопрос. И я тебе уже советовала, что поможет. Что привязался с этим "Курить". ? От того что бросишь заикаться не перестанешь, это точно. Упражняйся. Читай вслух и пой, тяжело, но надо.

Lubov

Нет, сигарета не способствует ни как заиканию

Виктория

Курево ни причем. Но оно мешает на стадии дыхательных упражнений. Если таких нет хоть обкурись, глупый. (извини).

Жа
Жанна

esli tbl mujskogo pola to ne nado nichego delatb poka voennik ne poluchishb)

Елена

ты имя свое тоже не можешь написать, и на пальцах заикаешься?

Альбина

нервопатологу иди пока не поздно

Ни
Нина

Займитесь дыхательной гимнастикой Стрельниковой. В ней есть и специальные упражнения для лечения заикания.