Венера Палашкина

мне 16 лет я заикаюсь если я буду курить и личится у логопета то заикание пройдет дай те точный ответ

Игорь Малиновский

Курение и заикание никак не связаны, а вот логопед поможет!

Denis

я думаю то пройдёт!

Tik Yericyan

логопед это хорошо, но вот курение никак не связано с заиканием и лечением.

Dan1 Ar

Только логопед! Курение вредит твоему организму!!!! Побольше разговаривай со сверстниками, родителями, больше читай вслух! Всё проходит!

Алена

Если будешь принимать лекарства, то курение может плохо отразиться на их действии. И вообще - зачем курить? В Европе это уже несколько лет не модно!

Елена Золовкина

С заиканием нужно обратиться не только к логопеду, но и к неврологу, так как у заикания неврологическая природа. Невролог назначит вам соответствующее лечение, а занятия с логопедом закрепят эффект. А вот курение может только усугубить ситуацию.

Александр Перминов

Курить при заикании страшная вещь- можно сигаретой подавиться. А лечат заикание у невропатолога.