Га
Галина

Влияет ли компьютер на заикание, если мне 13 лет?

Дмитрий Чубов

Влияет.
Заикание - дисбаланс ВИШУДХИ.
*******************************************
Вишудха непосредственно связана с горлом, легкими, голосовыми связками.
*** Лепестки ее расположены на гортани (спереди). Стебель идет от затылка вниз.

На физическом уровне она «отвечает» за нервные узлы глотки, за ЛОР-органы (ухо, горло, нос), а также за состояние зубного ряда и десен, за мышцы шеи.

.Дисбаланс корректируются РЕФЛЕКСОТЕРАПИЕЙ по соответствиям в ФИЗИЧЕСКОМ теле - активацией работы органов массажем активных зон и точек СООТВЕТСТВИЙ.

Горло это особый орган, позволяющий нам манипулировать своим голосом, выражать мысли и чувства. Именно при помощи горла идет выражение творческого потенциала, формирование индивидуальности человека.
=====================================
Изучите технику точечного массажа.
Рекомендуемый режим ( по Такуиро Намикоши): 10 дней подряд, 10 дней-перерыв; 10 дней- через день, 10 дней перерыв;. 10 раз через день.
Повторять через пол. года.
---------------------------------------

​ ​

​Соотношение зон головы 1 – мозг; 2 – ГОРТАНЬ; 3 – спинной мозг; 4 – сегменты грудных позвонков; 5 – пищевод, трахея; 6 – верхние лимфатические пути; 7 – кости черепа, кожа головы, волосы, внутренняя оболочка черепа; 8 – глаз (нервы); 9 – ухо (нервы); 10 – ЯЗЫК; 11 – полость рта, ГЛОТКА; 12 – плечевой сустав.

Доп. инфо по зонам соответствий:

https://otvet.mail.ru/question/193687758

-----------------------------------------------------

Ольга Шилькова

Конечно, и еще как! Ты никогда от него не избавишься, если будешь молча торчать за компом. Но дело не только в тренировках: долгое сидение за компом притормаживает мозг, он искусственно будет тормозить язык - отсюда и заикание.

Рыжая Пушистая

Нет, не влияет. Иногда заикание происходит оттого, что ты просто кого-то стесняешься.

Владимир Окунев

Косвенно - может влиять. Например, из-за постоянного сидения за компьютером у тебя усталость и нервозность, а от этого может усиливаться заикание.

Наталия Палто

ЛИЧНО МНЕ ПОХ ЗАИКАНИЕ ПО СРАВНЕНИЮ СО ЗРЕНИЕМ.... к примеру.... ) ) вряд ли влияет. . бред... смешно...))

Се
Сергей

Нет, не влияет, но если ты чего-то очень испугался, то тогда всё может быть.

Ttytuj

еще как влияет а еще от компьютера уши растут быстрее с носом

Сергей Бондаренко

Да, влияет, особенно игры. Частая смена кадров влияет на нервную систему.