Светлана Жильцова

Мне 13 лет. Будет ли дзюдо влиять на мой рост?

Я хочу идти на дзюдо. Но родители не разрешают. Они говорят, что твой рост остановиться.

Юлия Лысенко

От физических нагрузок выробатывается горном роста гораздо больше, чем если не заниматься. Поэтому иди спокойно и занимайся, будешь здоровым:) Главное соблюдай режимы питания, отдыха и тренировок. И ознакомся с физиологией:)

Ге
Геннадий

Я тренировался с 11 лет и вырос на 10 см выше своего отца.

Никита

Дзюдо не влияет на рост! Тренеруйся спокойно, не бойся! и не бросай!