Татьяна Бодягина

Биология: может ли ссавец быть эукариотичным организмом?

Индивидуальный Пошив

Я не знакома с таким словом - "ссавець". Это кого-то славит или национальность указывает - типа славянская?

Наталья Цой

Даже Гугл Траслейт знает, что "ссавець" - это по-русски "млекопитающее".
И вообще вопрос примитивный. Если ты не прочла учебник - то и ответ не прочтешь, а тогда зачем его тебе писать?

Наталья Сергеевна

ооо.... как всё запущено. "ссавець" - украинское слово, в переводе на русский - млекопитающее. все млекопитающие - эукариоты.

Constantine Kudryavtsev

Эукариоты это все организмы, кроме одноклеточных

Настя Кривова

Совки - исключительно прокариоты, равно как и рашены.

Степан Милованов

Любое существо кроме бактерий относится именно к ним