Елена Васютина

Когда p-n переходы полевого транзистора с каналом p-типа заперты?

Когда p-n переходы полевого транзистора с каналом p-типа
заперты?
Аналогичный вопрос с каналом n-типа

Константин Попов

любой p-n переход заперт при напряжении ниже порогового, определяемого свойствами полупроводника. переходы затвор-исток полевых транзисторов не исключение. полевые транзисторы с изолированным завором р-n переходов не имеют.

Руслан

В первом случае при прямом напряжении
В другом при обратном
Вродебы, я уже и не помню, неужели трудно посмотреть в справочнике ?

Танюша Душечкина

Остается уточнить, встроенный или индуцированный канал