Андрюха

что произойдет при изменении полярности диода в цепи? что произойдет при изменении полярности диода в цепи?

Саша Иванов

При переменном токе - смена полярности, при постоянном - сигнал будет заперт

Екатерина Асеева

смотря какой диод, например если это светодиод, то он просто небудет гореть... а ещё есть и тунельные диоды, они тоже небудут работать....

Гульнара Хабирова

Крякнет твой диод если ток превысит его обратный предел

Антон

ток перестанет течь по цепи, если протекал до смены полярности)
или на оборот начнет протекать если не тек до этого,
при условии что этот ток постоянный разумеется)

Odilbek Khudaynazarov

напряжение, приложенное к диоду из прямого станет обратным и наоборот. последствия этого зависят от величины напряжения и свойств диода.

Slavik Foros

этот участок схемы работать правильно уже не будет. Это одно и тоже что перевернуть батарейки в фотоаппарате,