Светлана Бай

В парке на пешеходной дорожке веломобиль, управляемый 12 летним азербайджанцем, сбивает ребенка 1,5 лет. Как наказать?

Константин Капитонов

а вы не забыли указать национальность сбитого ребенка?...

Светлана Романихина

Интересно, а при чем нацианольность ребенка? а если бы он был русский? или - прости, Господи - американец?

Т. A.

В каждой стране свои законы в какой ты живешь мне не ясно если в росии то можешь не пытаться все куплено и продажно.

Katerina V. Kulikova

Сначала надо все оформить по медицине. Затем в МИЛИЦИЮ- ПОЛИЦИЮ, А потом попытаться решить в мировую за компенсацию. Нет? Тогда суд. Ребенок не в ответе. Ответят родители.

Андя

1) Оформить ситуацию вызовом милиции.
2) Снять побои в травмпункте.
3) Судиться с родителями.
Никакой серьёзной ответственности ребёнку не будет, всё это имеет смысл только если 1.5летнему нанесены сколько-то существенные травмы - в противном случае зря потратите своё время.

Василий Винокуров

В травму снимать побои и писать заявление на привлечение к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений. Материал откажут по п. 3 ст. 27 п. 2 ст. 24 УПК РФ, и потом обязаны 12 летнего велосипедиста поставить на учет в полицию .