Вячеслав Павлов

Помогите Беда с Двигателем!!! ТИИДА

Доброго времени суток вам всем!
У меня такая ситуация печальная яб даже сказал : у меня ниссан тиида пробег 48000км.
В 45000 поменял масло масло взял ниссан 5w30 купил на рынке у нас в самаре там же и фильтр так вот шас 48000 масло уже долил грамм 800 почти причем до 47800 катался на залитом посмотрел а там меньше середины долил до максимума проехал км200 сумарно по городу недели за 3, сматрю а уровень упал на 4-5 мм на шупе, поехал на эстокаду снял зашиту течи негде нет! машина не на гарантии уже. так вот подскажите может следует поменять масло на 5w40 ниссан? не очень хочется вскрывать двигатель, или подскажите советы в этой ситуации, может признаки какие нибуть, с утра завожу труба влажная проеду немного трогую труба сухая полностью. Помогите!!

Дело в том что я у официалов брал литрушку. w30 и доливал уже её.

Катюша Федосеева

смени масло на нормальное, и если лето теплое на 10w40 . масло плохого качества .

Андрюшка Андрюшка

а нафиг ты залил 30-ку? Тибе пишет 40-ку [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Бири масло Тэбоил Диамант=0 на 40,5 на 40=кхарошее, не подделуют
ПС=2 цифра важно=30 и 40 =большая разница=высокотемпературная вязкость

Сергей Иванов

1. заливай то которое заливали на СТО, официалы
2. смотри за мотором, проверяй уровень. всяко может быть....

Александр Мизерник

На трубу не обращай внимания, она и должна быть с утра мокрая. Конденсат.