Елена Москвина

Тьма и зло это разные вещи? я имею в виду видео игры. Хочу услышать ваше мнение

Юлия Балашова

ТЬма - отсутствие света, зло - отсутствие добра )
суть разные понятия...

Иришка Куприянова

Где как. В видео играх каждый разработчик интерпретирует по-своему. Обычно это разные вещи. Тот же Бэтмен - персонаж очень мрачный, но хороший. А яркий Джокер с белой рожей и "несущий смех" - злодей-психопат.
http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/DarkIsNotEvil - для общего развития и развития английского языка.