Марина Некрасова

Подскажите пожалуйста!...

... Как найти Скорость, Время, Расстояние, что такое синоним и антоним, глаголы исключения. Подскажите пожалуйста! Я везде спрашивала у всех по разному!

Марина Цыганкова

Ксюша!
у тебя интернет
пиши в поисковик - как вычислить скорость
нажми enter и жди
ну и всё что тебя интересует можно без хлопот найти в интернете.

Tohir

Девочка, читай учебники внимательно: там все есть. Или в интернете.

Оле Лукое

Синоним-это слова, различные по звучанию и написанию, но имеющие одно и тоже значение. Красный-Алый.
Антонимы-это слова, различные по звучанию и написанию, имеющие прямопротивоположное значение. Большой-Маленький.
Можно выучить еще одно стихотворение-песенку про глаголы-исключения:
Очень хочется
Через стеклышко смотреть –
Целый мир зеленым видеть,
Лук и слезы ненавидеть.
Научиться боль терпеть,
Чтоб не мог никто обидеть,
Чтоб от сильных не зависеть,
Чтобы слабым не вертеть.

Как же хочется: все слышать,
Птицу синюю держать,
Чистым воздухом дышать,
Целый мир зеленым видеть…

Не спешите мысли гнать,
Надо просто помечтать!