Shambet Tookeev

помогите определить, что за сыпь?

Все не получается сходить к дерматологу, от чего не знаю что это и как с этим бороться, Вообщем появились на теле красные точки, похожие на прыщи, но когда их давишь с них нечего не выходит, так же чуть-чуть выпирают, всего ничего да только как залезешь мыться они начинают сильно чесаться, а так в поседневной жизни не чем не мешают, так от поры до времени не которые зачешутся. Восновном находятся на ногах от пояса до ступни их не много но в воде они дают о себе знать. Дома еще несколько человек имют эту странную сыпь. Подскажите что это может быть? и как лечиться? Спасибо! Кстати появились давно сначало один а потом со временем все больше...

Точнее если о них не думаешь они не чешутся.

Дома есть кот, но блох коннечно нет:)

Анатолий Кузин

аллергия на воду попробуйте добавлять в воду хну или сосновый экстрат.

Ольга Соловьева

только ноги.. . несколько человек на раз.. . зудят? а у вас есть дом. питомцы... или у соседей появились. . весна-может коты в подвале завелись.. . что-то на блох смахивает)))

Наталья

лучше сходить к дерматологу, тем более, что у вас уже зараза по всем пошла.. .
как тут заниматься самолечением?

ну, если уж невмоготу-мажьте клотримазолом, очень хорошее средство против почти всех грибковых заболеваний.. .

только курс должны пройти все, исключив пользование общими предметами гигиены-типа полотенец, обработайте все места общего пользования-туалет_ванную.
обработайте все белье не только стиркой, но и проглаживанием под высокой температурой.

Сергей

это может быть все, что угодно, даже чесотка. Ну, или аллергия на что-то.. В любом случае дерматолог назначит лечение.