Андрей Самодуров

Что будет, если таблетки не запивать, то есть принимать без воды?

Например, простые какие нибудь таблетки вроде цитрамон и аспирин.

Витек Морозов

Застрянет в пищеводе и будет обжигать слизистую оболочку.

Неужели трудно запить водой ?

Алексей Лашин

Это, во-первых, неудобнее. А ещё таблетка таки химический предмет и довольно такий крупный для пищевода и желудка. Медленнее будет растворяться, и в месте соприкосновения может спровоцировать язву или химический ожог. Маловероятно, но тем не менее. Когда-то те же лекарства выпускали в виде порошков, а потом и в двух вариантах с появлением таблеток, чтобы у кого проблемы с внутренними органами, могли безопаснее для организма их употреблять.

Василий Пугачёв

Например, раздражение слизистой желудка.

Екатерина Асеева

Просто в пузце медленнее попадёт. Хотя некоторые препараты, обладающие выраженным раздражающим действием, допустим аспиринчик, могут неприятно вас удивить, проходя по пищеводу без запивки.

Дарья Лоскутова

Застрянут в пищеводе и будешь ждать их действия ох как долго.. . Если вообще дождёшься.