Ал
Александра

что делать если отключается магнитола при подключении колонок?

всем привет) ) в общем такая проблема, в машине стоят 4 колонки по 100вт когда подключены только 2 заднии колонки магнитола работает отлично, но когда подключаю еще 2 передних то она выключается, и что интересно она выключается не сразу а когда начинаю прибавлять звук, на минимуме все работает хорошо, но вот только когда начиная прибовлять отключается сразу же, в чем может быть проблема? магнитола запитана от прикуривателя, провода толстые так что из за них не может быть проблем как я думаю.

samirmamedov80

Самые простые неполадки:
- колонки с сопротивлением ниже номинального
- замыкание проводов
- замыкание в колонке (динамике).

Max Koltunov

Для начала открываем инструкцию на эту магнитолу и внимательно читаем пункт - сопротивление колонок, а далее берём тестер и замеряем сопротивление тех, что стоят в машине, далее делаем круглые глаза от удивления и бежим в магазин за новыми колонками с требуемым сопротивлением.

Рамиль Невмянов

Она от перегрузки усилителя выключается. Слишком мощные динамики для неё. Или ставить динамики меньшей мощности или не включать на полный звук.